Quadcode Meetup: B-Tree индекс в PostgreSQL

На третьем митапе по PostgreSQL начнём разбирать тему индексов. Data Architect Азат Якупов расскажет о B-Tree-индексе и его производных.

ИТ и интернет 16+

Азат продемонстрирует всю красоту B-Tree-индекса и его реализацию в PostgreSQL. Со знанием индексной топологии вы сможете создавать индекс там, где он будет максимально эффективен. Заодно разберёмся, почему индекс не включается в работу, когда он очень нужен, и в чём разница между Index Scan и Index Only Scan. 

Дальше посмотрим на производные структуры от B-Tree:

  • Многоколоночный индекс (multiple columns). 
  • Включённый индекс (included). 
  • Функциональный индекс (functional). 
  • Частичный индекс (partial).

Выступление будет интересно для начинающих и продвинутых инженеров, архитекторов, и всех, кто использует PostgreSQL. Вы сможете задать Азату свои вопросы и по другим темам: big data, архитектуре данных, их аналитике и моделям.  

О спикере: Азат в IT больше 20 лет, работает Data Architect в Quadcode. Параллельно с основной работой читает лекции в Казанском Федеральном Университете и руководит научной лабораторией DataLab

Как присоединиться

Трансляция доклада стартует в Zoom в четверг 6 октября в 17:00 по московскому времени. Чтобы не пропустить начало, зарегистрируйтесь в форме ниже, и мы пришлём вам напоминание со ссылкой на прямой эфир и кодом доступа. 

Поделиться:

540 дней назад
6 октября 2022 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов